В чем проявляются сходство и отличия плодов растений семейства Сложноцветковые и семества Злаковые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства: у них односемянные невскрывающиеся плоды. Различия: у злаковых плод – зерновка, а у сложноцветных – семянка. У зерновки семенная кожура срастается с околоплодником, а у семянки семя лежит свободно, плоды могут иметь хохолки, парашютики, прицепки.