В чем различие функций одноклеточных и многоклеточных отганизмов? Поясните на примерах простейшего и кишечнополостного животного.
Ответ(ы) на вопрос:
У простейших одна клетка выполняет все функции организма.некоторые организмы имеет непостоянную форму тела (амеба) они состоят из одного слоя клеток,а у простейших каждая клетка выполняет определенную функцию и кишечнополостные состоят из двух слоев.