В чём различие между большевиками и меньшиками (только адекватно)
Ответ(ы) на вопрос:
По политической программе и способам достижения цели
По политической программе и способу действий - да. Большевики стремились к тоталиратному режиму, единовластию. Они сами провозглашали законы, рассадивали на все политические должности своих приверженцев, уничтожали все оппозиционные партии. Маньшивики выступали за большую неделимую России без агрессивных методов воздействия