В чем различие между пирамидами биомассы наземной экосистемы и экосистемы озера?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В пирамиде биомассы наземной экосистемы самую большую массу составляют растения, т.е. биомасса продуцентов выше биомассы консументов В пирамиде биомассы экосистемы озера самую большую массу составляют животные, т.е биомасса консументов выше биомассы продуцентов.
Гость
продуктивность водной экосистемы выше т.к зооплактон быстр растет и быстро погибает, съедается