В чем различие мужду почкованием гидры и образования колоний у кораллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Почкование гидр - молодой организм отделяется от материнского по мере роста. Кораллы отпочковываются, но остаются на материнском организме, и таким образом колония кораллов разрастается 2) медузы выталкивают воду из своего зонтика резким сокращением тела, такое передвижение называют реактивным передвижением