В чем разница между дыханием растений и дыханием животных?
Ответ(ы) на вопрос:
растение оно вдыхает не так потомучто оно не носом дышит а корнями а животное носом
И животные, и растения вдыхают кислород, а выдыхают углекислый газ. При солнечном свете растения еще параллельно с дыханием в процессе фотосинтеза поглощают углекислый газ и выделяют кислород. И количество выделенного в процессе фотосинтеза кислорода больше, чем кислорода, используемого одновременно при дыхании. Ночью же фотосинтез останавливается, а происходит только дыхание. Эти два процесса путать не следует.