В чем сходство и отличие млекопитающих и пресмыкающихся в размножении и развитии.Найдите сходство и отличие

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходство: имеют 4 конечности, дышат лёгкими, размножение не зависит от воды. Различия: - пресмыкающиеся холоднокровные, млекопитающие теплокровные - у пресмыкающихся венозная и артериальная кровь частично смешивается, у млекопитающих нет - кожа пресмыкающихся сухая, в коже млекопитающих имеются железы. - млекопитающие кормят детёнышей молоком, пресмыкающиеся нет - у пресмыкающихся все зубы по форме одинаковые, у млекопитающих есть дифференциация зубов (резцы, клыки, премоляры, моляры)