В чем сходство и отличие процессов опустынивания и о без лечения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По степени антропогенной трансформации современные ландшафты Земли могут быть разделены на две большие группы (Голубев, 1999): А. Коренные (или первичные) ­– практически не трансформированы, с локальными следами антропогенных изменений. Б. Природно-антропогенные. Они в свою очередь делятся на: 1. Вторично-производные – с изменениями растительности (лиственные леса на месте вырубки дубрав или хвойных лесов); 2) Антропогенно-модифицированные (сельскохозяйственные поля, пастбища, сады, парки); 3) техногенные – ландшафты управляемые деятельностью человека (карьеры, города, водохранилища).