В чём сходство и различие питания бактерий и грибов? срочно пожалуйста! даю 99 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот смотри,я думаю что различие заключается в том, что в структуре грибов нет хлорофилла и хлоропласта, соответственно, они не обладают фотосинтезом, в связи с чем, грибы всей своей поверхностью гифов, поглощают только готовые питательные вещества. Бактерии являются самыми древними обитатели Земли, так же как грибы, они в большей своей части не содержат хлорофилла, в чем и заключается их сходство, однако их питание происходит несколько по другому, для этого используются органические и неорганические вещества, а так же солнечный свет для получения энергии. В отличие от грибов, бактерии могут быть как гетеротрофами так и автотрофами, существующими только в неорганической среде.