Ребята в класс готовили плакат о том как оказывать помощь при небольших кровотечениях из носа . Вот какие правила записали ребята на плакате : 1) сесть на стул и немного запрокинуть голову назад.2) положить на переносицу марлю ...

Ребята в класс готовили плакат о том как оказывать помощь при небольших кровотечениях из носа . Вот какие правила записали ребята на плакате : 1) сесть на стул и немного запрокинуть голову назад.2) положить на переносицу марлю , смоченную в горячей воде.3) прижать крыло носа к носовой перегородке большим пальцем. Какое правило записано неверно ? Запиши это правило верно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неправилен первый пункт. При кровотечении из носа нельзя запрокидывать голову назад, ведь кровь может попасть в рот. Надо сесть так, чтобы голова была наклонена вперёд.