В чем сходство и различие в формах изменения имен существительных и имен прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя прилагательное—самостоятельная часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопросы «како́й», «кака́я», «какое», «каки́е», «чей». В русском языке прилагательные изменяются по родам,подежам и числам, могут иметь краткую форму. В предложении прилагательное чаще всего бывает определением, но может быть и сказуемым. Имя существи́тельное(или просто существительное)— знаменательная (самостоятельная) часть речи, принадлежащая к категории имени и классу полнозначных лексем может выступать в предложении в функциях подлежащего.
Гость
Одинак.: Прилагательные изменяются по падежу, числу и роду так же как и сущ. Больше ничего не помню