В чем сходство и различие в составе оснований и солей?приведите примеры. Выручаайте:(очень срочно надо ибо завалят меня по химии)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К сходству относится  один химический элемент - углерод.  Две разные модификационые формы относятся к различиям. Также  различие  заключается в том, что основания всегда имеют катион ОН, а соли могут иметь любой кроме ОН.