В чем сходство и различие в жизненных циклах плоских и круглых червей
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плоские черви живут в морских водоемах и пресной воде ведут паразитический образ жизни для них характерно плоское двусторонне симметричное тело У них есть покровная пищеварительная мышечная выделительная нервная половая система органов известно более 12 тысяч видов··Круглые черви имеют нечленистое обычное длинное тело округлое в поперечном сечении мускулатура круглых червей состоит из продольных волокон поэтому они могут лишь изгибаться кишечник имеет вид трубки начинается ротовым заканчивается ональным
Гость
Апокриф червей нет полости тела промежутки заполнены соединительной тканью паренхимой А у круглых червей есть первичная полость заполненная жидкостью под давлением гидроскелет плоские черви гермафродиты ой раздельнополые округлые гермафродиты