В чём сходство и различия между современыми театрами и древнегреческими театрами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет я готов помочь. Сходства: Театр что сейчас что тогда это здание в котором люди изображают кого то и дают представление. В выступлении актер не имеет значения.Значение имеет только зритель. Древнегреческий театр был прообразом нынешнего следовательно расположение сцены мест и т д похожи. Различия: В древней Греции женщинам на сцену заходить даже нельзя было,а сейчас мужчины и женщины вместе. Изменился репертуар раньше в конце представления "прилетал бог" и решал судьбы в представлении сейчас же разные репертуары и т д. Изменились костюмы даже тех представлений которые возможно были в древней Греции. Надеюсь помог.Если помог отмечай как лучший ответ.