В чём смысл этой пословицы учись доброму худое на ум не пойдёт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если будешь учится добру на ум плохая мысль не придёт.   Удачи тебе и старайся сам всё пониать:)
Гость
Добрых людей, как всегда, не хватает,  Добрых людей, как всегда, дефицит.  Добрых людей не всегда понимают,  Сердце у добрых сильнее болит.  Добрые – щедро больным помогают,  Добрые – дарят тепло и уют,  Добрые – в ногу со слабым шагают  И никакого спасибо не ждут.                                                                         Обучаясь добрым делам и поступкам человек само развивается, тем самым обогащая свой внутренний мир .Добро служит барьером, стеной, ограждая человека от любых бед. Поэтому стоит всегда помнить, что добрые мысли - это фундамент для хороших поступков.