В чем смысл последней реплики Стародума Неторосль? Нужно срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В финале, когда Простакова бросается к сыну за утешением, он говорит ей: «Да отвяжись, матушка, как навязалась» . " Достойного" сынка воспитала семья Простаковых. Правильно говорит в финале Стародуб: « Вот злонравия достойные плоды ». Вывод: Как воспитан таким и будешь человеком а митрофанушка был воспитан в злонравии семьи Простаковых вот результат и очевиден