В чем смысл стихотворения Маяковского "Стихи о разнице вкусов"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смысл в том, что люди разные (национальности, вера) и они, к сожалению, не понимают друг друга, но самое ужасное, что они и не хотят попытаться понять(( каждый считает себя выше, лучше и стиной в последней инстанции и плевать ему на других... и только Бог знает настоящюю истину. вот такая печаль...