В чем смысл выражения разделяй и властвуй ? Напишите 3 -4 предложения Заранее спас

В чем смысл выражения разделяй и властвуй ? Напишите 3 -4 предложения Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта фраза указывает на метод управления территориями.Заключается он в том,что создаётся или усиливается и поддерживается конфликт или противоречие между народами,разными слоями населения(народа) или же даже между конкретными лицами в целях управления над ними. Если проще и более конкретнее,то это разделения каких-то групп,имеющих огромную власть, на более мелкие ,которые обладают значительно меньшей властью.