В чем состоит данный опыт? Что он доказывает? Какие практические выводы можно сделать, исходя из результатов данного опыта?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данный опыт состоит в том, что вначале цветок опускают в воду и он в ней нормально развивается, если так можно сказать, а потом воду выкачивают, и цветок начинает умирать. Этот опыт доказывает то, что растения не могут жить без воды. Практические выводы: растения нужно поливать, чтобы они нормально развивались. Надеюсь, я все правильно из картинки поняла)