В чём состоит основное значение половогоразмножения для растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Основное значение состоит в том, что половое размножение увеличивает разнообразие вида (в то время как при бесполом делении дочерние организмы - точные копии материнского). 2.Жизнь в прививке исходит из одного компонента.При формировании семян участвуют два компонента. 3.а)с уточными и сезонными колебаниями    б)уходом за ними 4. потому что клетки для культивирования берут из меристемы (образовательной ткани) побега - вегетативного органа 5.через устьица листа 6.Т.к при половом размножении идет комбинирование признаков отцовского и материнского организмов, в то время как бесполое приводит к образованию организмов, идентичных материнскому.