В чем состоит различие между сортировкой записей базы данных и сортировкой данных в столбцах электронной таблицы?(поподробней желательно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В базе данных записи при сортировке остаются на месте, поскольку сортировка сводится к построению индексного файла на основе формирующихся ключей. В электронной таблице отсортированные строки физически перемещаются на отведенное им при сортировке место. Какая Вам нужна степень подробности - не знаю.