В чем состоит разница между богословско-теологическим и научно-материалистическим подходами к происхождению религии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я хоть и 7 класс, но зная хорошо православную культуру могу предположить, что с точки зрения науки, религия- способ сплотить народы и государства, с точки зрения богословия, религия-народная культура почитания определенных обрядов и правил