В чём состоит разница между терминами территория суши и государственная территория страны?Какова площадь территории РФ? Какое место по площади занимает Россия стреди стран мира?
Ответ(ы) на вопрос:
государственная территория страны может включать и шельф (см. в эндиклопле). Территориальная площадь Российской Федерации 17 098 246 км².
Ну и ебстественно занимает первое место. Гордись, что живешь в этой стране!