В чем состоит разница между железами внутреннеей внешней и смешаной секреции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя Специальных протоков не имеют, выделяют непосредственно в кровь особые вещества -гормоны Гипофиз эпифиз надпочечники щитовидная железа Внешняя Выделяют секреты в полость или на поверхность тела, могут иметь протоки Желудочные печень слюнные потовые сальные