В чем состоит явление инерции? Приведите примеры этого явления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
инерция - когда тело сохраняет свою скорость, когда на него не действуют др. тела К примеру: тележка едет со склона. если на ее пути не будет препятствий (как к примеру, песка), то она будет сохраняя свою скорость ехать, ехать... но она в конце концов остановится, ведь на нее действует Земная гравитация