В чем состоит значение фотосинтеза? 1) в обеспечении всего живого органическими веществами 2) в расщеплении биополимеров до мономеров 3) в окислении органических веществ до углекислого газа и воды 4) в обеспечении всего жив...

В чем состоит значение фотосинтеза? 1) в обеспечении всего живого органическими веществами 2) в расщеплении биополимеров до мономеров 3) в окислении органических веществ до углекислого газа и воды 4) в обеспечении всего живого энергией 5) в обогащении атмосферы кислородом, необходимым для дыхания 6) в обогащении почвы солями азота
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение фотосинтеза в:  - 4) в обеспечении всего живого энергией (за счет этой энергии существуют все остальные организмы на (планете) - 5) в обогащении атмосферы кислородом, необходимым для дыхания (кислородное дыхание- самый выгодный способ энергетического обмена. Кислородная атмосфера защищает живые организмы от ультрафиолетового излучения.)  - Из атмосферы поглощается углекислый газ, который мог бы вызвать парниковый эффект .