В чем состояла суть подхода земских деятелей в России в конце 19 века к проблеме просвещения народа? Чем этот подход отличался от правительственной политики в той же области?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главным направлением было развитие доступного начального образования в виде развития системы сельских школ, а также воскресных школ с разнообразными дисциплинами. Развивались новые методики образования и подготовки учителей. В этом было отличие от правительственной политики, сводившейся к церковно-приходскому образованию и ограничению числа изучаемых дисциплин.