В чем состояла цель политики Германии на оккупированных территориях СССР? Каковы последствия этой политики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель политики Германии на оккупированных советских территориях состояла в следующем: 1)      Полное уничтожение идеологии коммунизма; 2)      Превращение Советского Союза в аграрно – сырьевую базу Германии; 3)      Пожизненная бесплатная рабочая сила для Третьего рейха (50% населения они планировали вывезти для работ в Германию, 50% оставить работать на советской земле под присмотром немцев; 4)      Полное уничтожение еврейской расы, цыган и других «неполноценных народов»; 5)      Жесткая расправа над партизанами, подпольщиками и другими советскими активистами.   Последствия этой политики были самыми ужасными: 1)      На оккупированных территориях на немцев теперь работало все трудоспособное население в возрасте от 18 до 45 лет, они работали по 14-16 часов в сутки. 2)      Огромное количество советских людей было отправлены на работу в Германию. 3)      Ежедневные показательные карательные меры в отношении пойманных партизан и подпольщиков: аресты, расстрелы, пытки, виселицы. 4)      Самая жестокая политика немцев была в отношении еврейского народа, их сжигали сотнями, расстреливали, отравляли газом, топили, подвергали пыткам, проводили на них нечеловеческие опыты. Многие евреи попадали в гетто, где находились на грани выживания и ожидали своей участи. Очень наглядно демонстрирует муки и страдания еврейского народа в лагерях смерти фильм «Мальчик в полосатой пижаме».