В чём состояли особенности развития русской культуры во 2 половине 18? Чем эти особенности были обусловлены?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В конце 18 в. процесс развития русской культуры вступает в новую стадию развития. Формируется национальная культура, многовековой процесс накопления знаний входит в стадию формирования наук, складывается литературный русский язык, появляется национальная литература, увеличивается количество печатных изданий, строятся шедев