В чём состояли противоречия внутриполитического курса Н. С. Хрущёва ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие непродуманные решения, принятые Н.С.Хрущевым, тормозили развитие СССР: - ʼʼкукурузная кампанияʼʼ - насаждение посевов кукурузы без учета природных условий; - неподготовленное сокращение армии и обычного вооружения; - нереальность курса на форсированный переход к коммунизму; - ограничения на ведение личных подсобных хозяйств, новое повышение налогов на них; - агротехнические ошибки в период освоения целины вызвали перебои с хлебом и начало регулярных закупок зерна за рубежом; - повышение розничных цен на мясомолочные продукты на фоне их дефицита вызвало народные волнения (1962 ᴦ. – события в Новочеркасске).