В чём состоят исторический и современный аспекты "Капитанской дочки"? Какие вечные проблемы поднимает А.С.Пушкин в этом произведении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проблема Чести и долга. Капитанская дочка-это как произведение исторического жанра и , так же , как произведение лирического жанра. Так как, А . С . Пушкиин  , по началу задумывал просто написать сочинение о Пугачеве. После слов очевидцев, это плавно перешло в произведение. Названное в честь Маши, как точка нравственности. Что наблюдается в последней главе ,,Суд". Где она просит не правосудие , а милости у царицы за Гринева.