В чём состоят основные особенности организмов , использующих тела других организмов как среду обитания ? срочноооооооооооооо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Как организмы избегают отрицательного влияния низких температур?  3)В чём состоят основные особенности организмов,использующих тела других организмов как среду обитания?  помогите,пожалуйста!  очень нужно!  заранее огромное спасибо!
Гость
Организмы живущие в теле животных или растений часто утрачивают органы необходимые свободноживущим видам (органы пищеварения, передвижения, чувств и др.). У них развиваются приспособления для того, чтобы закрепляться в теле хозяйна ( присоски, крючочки и т. д.)