В чем сострить я различные понятий общество и гражданской общество

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в том, что под обществом в целом принято понимать форму объединения людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями. А под гражданским обществом понимается совокупность внегосударственных общественных отношений и ассоциаций (объединений), выражающих разнообразные интересы и потребности членов общества. Гражданское общество действует независимо от политической власти и может влиять на нее. Структура гражданского общества: -Общественные организации -Политические движения и партии -Независимые СМИ -Семья -Религиозные объединения -Общественные институты