В чем социально-психологические особенности молодых инвалидов???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как правило социальное общество не может принять в свой круг тех,как я их называю "особенных" людей.Им крайне тяжело найти работу,друзей,что очень отрицательно сказывается на их психике-равнодушие к окружающему миру,чувство одиночества,чувство укороченного будущего(как правило человек планирует свое будущее на очень короткое время,не видя дальнейших перспектив),раздражительность и частые вспышки гнева. Многие инвалиды отказываются от всего того,что так привычно для обычного человека(семья,карьера,жизнь в обществе)и находят смысл  в чем то другом(религия,досуг,пустое время препровождения)