В чем трудность осуществления демократической идеи на практике? Используйте в ответе материал параграфа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без понятия, что там за материал в параграфе. 1) Сложность организации прозрачных и неподкупных выборов. 2) Далеко не все обладают гражданской сознательностью и участвуют в выборах. 3) Кто, как и почему решает, кому предоставлять избирательный голос, а кому - нет? (пример: если не могу голосовать дети, то как это обстоит со стариками, теряющими умственные способности? Инвалидами по развитию? Где лежат границы нормальности?) 4) Можно ли приравнивать голос кандидата физических наук к голосу пьяницы Васи? 5) Многие из голосующих вообще не интересуются политикой и в первый раз читают фамилии кандидатов первый раз лишь в бланке. 6) Что делать с распределением голосов в 49 и 51% - при лююбом раскладе имеется недовольное меньшинство (иногда его процент лишь чуть меньше)  7) Почему люди, не платящие налогов, могут голосовать за то (т.е. решать), как распределять деньги других?