В чем упрекает автор владельца парадного подъезда? В чём противоречны отношение к мужикам просителям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Автор упрекает владельца в чрезмерной жадности и скупости, эгоизме. Люди пришли за помощью, но он проигнорировал их просьбу, он нисколько не подумал о них, у него все хорошо и его это устраивает. Цитирую "Но счастливые глухи к добру..." 2) С одной стороны, автор пишет о тяжелой жизни русского народа и несправедливости по отношению к крепостным, вызывая у читателей чувство протеста, но с другой стороны, он упрекает самих мужиков в том, что они страдают, но ничего с этим не делают. Такое задание у меня было в 6 классе