В чем видели социалисты-утописты главную причину несчастий,выпавших на долю тркдящихся начала 19в?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С точки зрения утопистов начала IXX все беды трудящихся были в них самих, что продолжало традицию Жана Кальвина. Только терпение и упорный труд считались путём к развитию личности и достижению благосостояния. В те времена был популярен лозунг: "Начни с себя", популяризованный мыслителем Димитрижем Мечковским, наместником Великого Герцогства Варшавского.