Не вреда не пользы от них нету! Для людей только польза заключается в том что листья красивые. А от них не какого вреда нет деревьям и человечевству.
Гость
Польза: опавшие листья во время перегноя образуют гумус, что насыщает плодородный слой земли. Во время листопада, листья, в которых накопились вредные вещества за весенний и летний период начинают опадать, что помогает деревьям оставаться здоровыми.
Вред: при сжигании листвы выделяются все накопленные вредные вещества.