В чем вы видите главную причину противоречие характера внутренней политики Екатерины 2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С одной стороны, к моменту воцарения Екатерины страна переживала упадок крестьянского хозяйства, отсутствие рынка свободной рабочей силы для развития мануфактурного производства, постоянную нехватку денежных средств, запущенность государственного аппарата.