В чем вы видите главные причины междугородной войны на Руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самой главной причиной всех усобиц после смерти Ярослава мудрого, это очень неудачный принцип передачи власти ЛЕСТВИЧНЫЙ! Т.Е. Власть передавалась не от отца к старшему сыну, а старшему в роду!!! Итоги ... прежде всего разорение страны, ведь начиная с Олега Гориславовича, многие князья стали приглашать на свою сторону половцев.