В чем вы видите плюсы и минусы крестьянской реформы 1861 г.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из плюсов, пожалуй, только формальное утверждение отмены крепостного права и перехода страны от феодализма к капитализму. Но, это лозунги. В действительности же, крестьян назвали временнообязанными вместо прежнего слова "крепостные" и заставили, вдобавок, платить выкупные платежи. Крестьяне остались прикреплены к земельным наделам, сохранялись оброк и барщина.