В чем вы видите сходство и различия Волжской булгарии и хазарского каганата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходства:  1. Общие соседи восточных славян. 2. Крупные феодальные государства. 3. Тюркоязычные. Различия: 1. Волжская Булгария образовалась в 7-8 веке, а Хазарский Каганат  — в 7-9 веке. 2. Разница религий: Волжская Булгария — ислам; Хазарский Каганат — иудаизм.  3. Хазарский Каганат был ослаблен феодальной раздробленностью, из-за чего распался в середине 10 века. Волжская Булгария продержалась больше — до нашествия татаро-монгол.
Гость
оба феодальные, оба соседи Киева, оба крупные.Они были тюркоязычными