В чем вы видите смысл столкновения героя поэмы со Смертью? Как в этом столкновении проявляется характер Василия Теркина? ( Произведени Твардовского "Василий Теркин" ГЛАВА"СМЕРТЬ И ВОИН"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, Василий Теркин помирал. Смерть пришла, чтобы забрать его. Идет некий спор со Смертью. Смерть говорит, что все разрушено, и ему незачем дальше жить, ничего нового не будет, а он в ответ просто радуется тому, что у него есть, пытается жить до последнего. Наверное, приход смерти и заставил стараться жить Василия Теркина.