В чём выражалось укрепление Московского княжества при потомках Ивана Калита?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Калита добившись расположения Золотой Орды, вел успешные войны с другими русскими князьями, укрепляя Московское княжество... его внук, Дмитрий Донской, в 1380 победил монголов в Куликовской Битве, именно благодаря тому, что Московское княжество укреплялось с времен Ивана Калиты ...но к тому времени и сама Золотая Орда была в упадке...