В чём загадка на картине Марка Шагала Часы с Синим крылом.?
Ответ(ы) на вопрос:
Загадка такая, какая собственно во всех остальных картинах Шагала, что имел ввиду художник когда рисовал данное произведение, говорят, что не задолго до своей смерти он долго смотрел на эту картину и говорил, каким надо быть несчастным человеком, чтобы это написать? А написал он ее к слову, еще в молодости. Возможно, что художник, изображая старые, покосившиеся часы с синим крылом, хотел сказать, насколько безжалостно время которое летит и разметает людей на своем пути.
Все-таки удивительный художник был Марк Шагал и одна из его самых удивительных, если не сказать странных, картин - "Часы с синим крылом". На картине, на фоне домов, изображены часы. На них застыло время - 10.10. Над часами виднеется птица, напоминающая петуха. Под циферблатом на часах изображена целующаяся пара. А сбоку у часов прикреплен самый странный предмет - синее крыло. Что же хотел сказать художник этой картиной? Возможно, продемонстрировать, что счастливые часов не наблюдают? А, возможно, что время летит очень быстро, и так же быстро пролетает и наше счастье, и наша жизнь? А, возможно, он хотел показать, что синяя птица счастье - в наших руках , просто надо спешить и не останавливаться, пока идут часы нашей жизни.