В чем заключается сущность антимонопольного законодательства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Монополия -это тип конкуренции на рынке товара при котором ценой и предложением управляет на рынке одна организация, которая держит в своих руках весь рынок. Таким образом, она может устанавливать собственные цены, делёкие от рыночных. Государство создаёт законодательство, чтобы ограничить власть монополии на данном рынке. Поэтому антимонопольное законодательство имеет смысл.