В чем заключаются главные художественные открытия Василия Васильевича Кандийско

В чем заключаются главные художественные открытия Василия Васильевича Кандийского ? (МХК)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кандинский Василий ВасильевичРусский художникВыдающийся русский живописец, график и теоретик изобразительного искусства, один из основоположников абстракционизма. Был одним из основателей группы «Синий всадник», преподавателем в Баухаусе. Родился в Москве, получил основное музыкальное и Родился:16 декабря 1866 г., Москва, Московская губерния, Российская империя