В чем заключаются особенности внутренних сфер Земли: а) ядро б) мантия в) земной ка?

В чем заключаются особенности внутренних сфер Земли: а) ядро б) мантия в) земной ка??ы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Ядро-самое массивная (самая главная) внутренняя часть земли; б) Мантия-самая большая по объему часть планеты; в) Выше мантии лежит земная кора - верхняя твердая оболочка земли; Это самые главные особенности внутренних сфер Земли)))