В чем заключается биологическое значение большой общей поверхности эритроцитов крови человека?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выполняют транспорт кислорода от легких к тканям и углекислого газа от тканей к легким.
Гость
Большая поверхность обеспечивается формой.Значение такое - чем больше поверхность, тем больше кислорода может транспортировать.
О2.