В чем заключается биологическое значение того, что определенный ген может быть представленным многими аллелями. У чому полягає біологічне значення того , що певний ген може бути представленим багатьма алелями.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше разновидность фенотипов и больше возможных комбинаций и значений гена. Простой пример. Цвет венчика какого-нибудь растения: AA - красный Aa - розовый aa - белый